• Спортивная инфраструктура гимназии

об объектах спортивной  инфраструктуры   на базе

МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия

им. Б.Б. Городовикова»

МКОУ «Городовиковская многопрофильная гимназия им. Б.Б. Городовикова»  располагает следующим  спортивными  объектами спортивной инфраструктуры:

1. Спортивный   зал площадью 288 кв.м

На территории   гимназии располагаются спортивный стадион, включающий следующие спортивные объекты:

1. футбольное поле, оборудованное футбольными воротами;
    2. открытая волейбольная площадка, предназначенная для проведения тренировок и соревнований по волейболу;
    3. открытая баскетбольная площадка, предназначенная для проведения тренировок по баскетболу;
    4. площадка для подвижных игр, для обучения метания мяча,  гранаты, яма для прыжков в длину.
    5. беговые дорожки на короткие и длинные дистанции с жестким покрытием.
    6. полоса препятствий для тренировки по подготовке юношей по физической подготовке.

Площадка является  объединяющим звеном для детей и взрослых микрорайона. Одна из задач ее функционирования -  отвлечь детей из подъездов и с улиц, привлечь к здоровому образу жизни.

С целью приобщения  школьников к массовым занятиям  спортом,  активному отдыху используются такие  формы как  Дни здоровья, массовые легкоатлетические кроссы, декадники по физической культуре, занятия  в спортивных секциях, которые  способствуют развитию  у детей выносливости, ответственности, коммуникабельности,  содействуют  укреплению  здоровья детей, снятию физического напряжение во время учебного процесса. Результатом работы в данном направлении является большое количество призеров и победителей различных соревнований, конкурсов по  данному  направлению.

Местонахождение: Республика Калмыкия, город Городовиковск,  ул. Хичеева, 4

Контактные данные:

e-mail: gsch4@yandex.ru

тел.: 8 (847 31) 91496

режим работы:

понедельник - пятница

08:00 – 17:00 - для обучающихся гимназии

17.00 –19.00 – для населения

Положение о порядке использования объектов спорта МКОУ «ГМГ им. Б.Б. Городовикова»

Приказ об утверждении положения о порядке использования объектов спорта