• Педагогический совет

Педагогический совет школы создается в целях координации деятельности всех структурных подразделений методической службы ОУ. Совет является  коллективным обзщественным органом, объединяет на добровольной основе сотрудников ОУ.

Главные задачи Педагогического совета

• Координация деятельности методических объединений и других структурных подразделений методической службы ОУ, направленой на развитие методического обеспечения образовательного процесса.
    • Разработка основных направлений методическо йработы ОУ.
    • Формирование цели и задачи методической службы ОУ.
    • Обеспечение методического сопровождения учебных программ, разработка учебных, научно-методических и дидактических материалов.
    • Организация опытно-поисковой, инновационой, проектно-исследовательской деятельности в ОУ.

Педагогический совет осуществляет следующие функции

• Заслушивает информацию и отчеты педагогических работников учреждения, доклады представителей организации и учреждения.
    • Принимает решение о допуске учащихся к итоговой аттестации, о выдаче соответствующих документов об образовании, о награждении обучающихся (воспитанников) Грамотами за успехи в обучении.
    • Принимает решение о применении  систем оценок успеваемости обучающихся
    • Принимает решение о проведении промежуточной аттестации
    • Принимает решение о ходатайстве перед Советом школы, Управляющим советом об исключении обучающихся из образовательного учреждения, когда иные меры педагогического и дисциплинарного воздействия исчерпаны.